Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 05.03.2022 14:51

Огромная стая собак присвоила местность между школой и остановкой в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 5 марта обратились жители поселка ЛПК под Волжским. Местные прислали видео огромный стаи собак, которая, по их словам, обитает у школы и остановки. 

Как рассказали волжане, в стае более десятка собак. Они громко лают днем и ночью, а выглядят крайне небезобидно. По словам местных, на остановках стоять с пакетами еды просто страшно, а возвращаться домой в темное время суток - крайне опасно. 



- Собаки здесь живут постоянно. Облаивают прохожих и машины. Тут дети - совсем рядом школа. Страшно представить, что с ними может произойти. Это самая оживленная часть поселка - рядом магазин, остановка, школа и жилые дома. Нельзя допускать, чтобы бездомные собаки были в таком количестве, - говорит одна из жительниц. 




Отметим, что проблема бездомных собак в Волжском действительно является одной из самых острых. Это не единственный случай в городе. Бывало, что бездомные собаки нападали на животных. Татьяна Р. рассказала о несчастье, произошедшем с ее ребенком. На него набросились собаки по дороге из школы. Обеспокоенная произошедшим Татьяна приняла решение обратиться в прокуратуру и СМИ, чтобы на опасность наконец-то обратили внимание. Несмотря на то, что проблема с бродячими собаками актуальна уже долгое время, местные власти не спешат разрешать ее.




Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакиживотныестая
0
0