Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 14:36

Охрану усилят на «последний звонок» в Волжском

В Волжском 24 мая стало известно, что полицейские обеспечат охрану общественного порядка и безопасности в период проведения «последних звонков».

Уже завтра, 25 мая, во всех учебных заведениях Волжского и Волгоградской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. К охране школ привлекут сотрудников Госавтоинспекции и территориальных органов внутренних дел, которое прибудут в школы до начала праздника. Стражи порядка обеспечат общественный порядок и безопасность детей, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Особое внимание уделят тому, чтобы в школы не попали посторонние люди, не имеющие отношения к проводимым торжествам. Рядом со школами будут патрулировать наряды патрульно-постовой службы полиции, а перед началом праздника проверят учебные заведения и прилегающие территории.

На обеспечение правопорядка задействуют свыше 1,5 тысяч сотрудников на всей территории Волгоградской области. Также наряды полиции будут следить, чтобы несовершеннолетние не употребляли алкоголь и предовтращать преступления и различные правонарушения, которые могут совершить школьники.

Полиция обращается с просьбой к родителям школьников: во избежание нештатных ситуаций и любых других неприятных моментов, которые могут испортить праздник, необходимо помнить о том, что несовершеннолетним употребление спиртных напитков категорически запрещено.

Анастасия Бахтина

 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешколаполицияпоследний звонокмероприятия
0
0