Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.04.2020 13:48

Около 17 тысяч медработнкиов области подготовлены к лечению COVID-19

В Волгоградской области более 17 тысяч медработников прошли профессиональную подготовку для диагностики и лечения коронавирусной инфекции.

В понедельник, 20 апреля, продолжается дополнительная профессиональная подготовка, в том числе при помощи видеоконференций и семинаров с участием экспертов ведущих федеральных клиник.

Около 17 тысяч медиков в регионе с начала реализации противоэпидемических мероприятий на территории Волгоградской прошли обучение по модулям «Пневмонии и вирусные поражения легких», «Диагностика, лечение, профилактика COVID-19 в первичной медико-санитарной помощи на дому». Также подготовлены модули для клинических ординаторов ВолГМУ и выпускников Волгоградского медицинского колледжа: 750 специалистов пополнят ряды медицинских работников области.

В дистанционной форме повысили квалификацию по программе «Реализация мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», рассчитанной на 36 часов, 712 выпускников Волгоградского медицинского колледжа. Молодые люди обучаются на специальности: «Акушерское дело», «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика».

Для клинических ординаторов кафедра лучевой, функциональной и лабораторной диагностики института непрерывного медико-фармацевтического образования ВолгГМУ сформировала курс для будущих специалистов клинико-диагностических лабораторий. Курс рассчитан на 36 часов, включая теоретическую и практическую части. Программа курса заключает в себе основы диагностики новой коронавирусной инфекции методом полимеразно-цепной реакции. Предусматривается, что клинические ординаторы усилят действующие лаборатории.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградмедработникимедицинаобластькоронавирус
0
0