Волжский Вторник, 16 апреля
Здоровье, 25.02.2023 14:31

Опасен ли подогрев сидений, можно ли мужчинам носить узкие джинсы?: волжанам ответили на вопросы

В Волжском накануне 25 февраля Дмитрий Перлин главный врач Волгоградского областного уронефрологического центра ответил на вопросы и поделился информацией о  мужском здоровье.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу комитет здравоохранения Волгоградской области, мужчины обязаны посещать кабинет уролога каждый год. Однако, визита к одному специалисту будет недостаточно, потому что репродуктивное здоровье зависит от общего состояния организма. А значит, мужчине следует проходить полное медицинское обследование: диспансеризацию и профилактические осмотры.

Как часто мужчина должен проходить осмотры у уролога?

- Ответственное отношение к мужскому здоровью очень важно. Да, бытует мнение, что бесплодием чаще страдают женщины, однако, это не так. В 50% случаев у пары нет детей из-за бесплодия мужчины. Причиной этого могут стать: наследственность, перенесенные в детстве инфекционные заболевания, нездоровый образ жизни, злоупотребление алкоголем и сидячая работа.

Опасен ли для мужчин подогрев сидения в машине?

- Подогрев сидения не опасен, но нежелателен, как и любой подогрев, потому что он грозит мужчине перегревом органов малого таза. Оптимальная температура для мужских половых органов ниже температуры тела, примерно 34 - 35.5 градуса. Повышение температуры губительно для сперматозоидов. Важно отметить, что не стоит допускать и переохлаждения.

Правда ли, что ношение узких брюк и тесных плавок вредны для мужского здоровья?

- Да, из-за перегрева. Ведь в тесной одежде яички плотно прижимаются к промежности, где температура выше, чем нужно для созревания сперматозоидов.

Какие меры помогут поддерживать репродуктивную систему в тонусе и оставаться способным к зачатию ребенка?

- Важно соблюдать меры профилактики бесплодия: избегать перегревов и переохлаждений органов малого таза; носить свободное нижнее белье из натуральных тканей; отказаться от малоподвижного, сидячего образа жизни (в целях избегания застоя крови в органах малого таза); избегать стрессов; вести регулярную половую жизнь (с одной партнершей); оставить вредные привычки и начать правильно питаться.

Напомним, зимой нашему организму часто не хватает витамин, а сезонные овощи не всегда входят в ежедневный рацион волжан. О том, каким продуктам стоит отдать предпочтение, чтобы ваш организм в конце зимы получал нужные микроэлементы, рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике комитета здравоохранения Волгоградской области.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьЗдоровьеМужчины
0
0