Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.02.2023 14:36

В Волжском появятся 7 камер на фиксирование непристегнутого ремня: точные адреса

В Волжском с февраля на улицах города начнут появляться камеры фиксации, которые будут работать в том числе и на регистрацию непристегнутых ремней безопасности. Сначала в нашем городе появится 7 таких камер. Накануне стали известно месторасположение будущих комплексов. 

Так, такого рода камера появится на пересечении улиц Карбышева и Оломоуцкой, улиц Мира и Пионерской, Энгельса и Пушкина, напротив дома №25 по проспекту Ленина, у дома №162 по улице Пушкина, на перекрестках Карбышева и 40 Лет Победы, а также на перекрестке 40 Лет Победы и проспекта Дружбы. 

Стоит отметить, что эти камеры будут фиксировать и другие нарушения. В частности, превышение скорости, поворот налево и разворот в запрещенных местах, заезды за стоп-линию,  нарушения расположения ТС на проезжей части и движение по обочине и трамвайным путям, а также выезды на встречку.

Ранее мы писали, что несколько таких комплексов уже установили в Волгограде. Они появились лишь 6 февраля, но уже сейчас они зафиксировали несколько тысяч нарушений. 

Добавим, что штраф за непристегнутые ремни составляет 1000 рублей. При чем с камер такие штрафы будут приходить отдельно на водителя транспортного средства и на непристегнутого пассажира. То есть за поездку без ремней вдвоем, выложить придется 2 тысячи рублей.

Полезный факт, как дополнительная мотивация: пристегнутый ремень безопасности в несколько раз снижает риск получить смертельную травму в ДТП. 

Добавим, до конца февраля в регионе заработают 70 таких камер, так что в привычку взять пристегнутый ремень стоит уже сейчас. К концу лета их число достигнет 250 штук. Работать они будут в режиме 24/7 без выходных и праздников. 

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областькамераавтодорога
0
0