Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.02.2023 16:23

В Волжском модернизировали поликлинику

В Волжском 23 февраля стало известно о завершении капитального ремонта и дооснащении многоэтажного корпуса поликлиники клинической больницы № 3, расположенной на улице Советской.

На обновление объекта в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение» потребовалось 2 года. За это время были отремонтированы все 4 этажа здания, кровля и входная группа.

- Работы затронули свыше 2 тыс. м2: заменены все инженерные системы, выполнена внутренняя отделка помещений, установлены сплит-системы. Вход в здание оборудован подъёмным механизмом для маломобильных пациентов. Также в медучреждении заменён лифт. В медучреждение поступили компьютерный и магнитно-резонансный томографы, флюорограф, маммограф, современные рентген-аппараты и эндоскопическая стойка. Благодаря модернизации в учреждении удалось создать отдельный блок для проведения профилактических осмотров и диспансеризации, - сообщили в пресс-службе облздрава.

Добавим, что в настоящее время в Волжском продолжается модернизация городской поликлиники № 5, поликлиники горбольницы № 2 и детской поликлиники № 2. Всего в этом году предстоит обновление 45 поликлиник. 

Напомним, в Волжском открылось новое отделение анестезиологии-реанимации, работающее по принципу «комплекса чистых помещений» в больнице имени Фишера.

Подразделение больницы сможет принять 54 пациента, а после модернизации возможности врачей по оказанию экстренной помощи существенно расширены. Реанимация размещается на 2 и 3 этажах блоков «Г» и «Д» стационара.

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемодернизацияремонтполиклиника
0
0