Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 21.02.2023 13:29

Модернизированная реанимация заработала в Волжском

В Волжском 21 февраля стало известно об открытии нового отделения анестезиологии-реанимации, работающего по принципу «комплекса чистых помещений» в больнице имени Фишера.

Подразделение больницы сможет принять 54 пациента, а после модернизации возможности врачей по оказанию экстренной помощи существенно расширены. Реанимация размещается на 2 и 3 этажах блоков «Г» и «Д» стационара.

В отделении 24 реанимационные койки, палата реанимации и интенсивной терапии для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения на 18 мест, а также 12 круглосуточных кардиологических коек интенсивной терапии.

Благодаря перепланировке на каждом этаже появились единые реанимационные залы и несколько боксированных палат. За пациентами наблюдают с постов медсестер и через смотровые окна.

- Современные кровати с ортопедическими и противопролежневыми матрацами легко перемещаются, что облегчает медперсоналу лечение и уход за больными. Каждое место оснащено аппаратом искусственной вентиляции легких и монитором пациента для измерения насыщения крови кислородом, артериального давления, частоты дыхания, температуры, концентрации выдыхаемого углекислого газа. Оборудование позволяет на месте снять электрокардиограмму, оно также оснащено шприцевыми насосами или перфузорами, электрическими аспираторами, - сообщили в пресс-службе Комитета здравоохранения Волгоградской области.

Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» накануне 22 сентября побывал в новом отделении больницы имени Фишера. Открылся он еще в мае, но широкой публике показали лишь 20 сентября. За эти месяцы здесь уже провели сотню операций.

Журналистам провели экскурсию по 10 новым медицинским модулям. Они устроены так, чтобы снижать риск инфицирования во время операций. Работают здесь хирурги нового отделения травматологии и ортопедии.

Анастасия Куприянова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанефишерареанимацияотделениемодернизация
0
0