Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.02.2023 09:31

Только для мужчин: что делать, если оказался без крыши над головой в Волжском

Куда обратится в Волжском, если попал в трудную жизненную ситуацию? Что делать, если остался без крыши над головой и требуется помощь? В Волжском есть отделение ночного отделения АНО СОН «Территория добра», находится оно на острове Зеленый, улица Зеленая, 5. Это заведение, больше известное как «бомжатник», начал работать в 1997 году и действует по сей день. Обратится сюда могут только мужчины.

Отделение ночного пребывания создано для помощи лицам, потерявшим жилье, документы во время поездки, освободившимся из мест лишения свободы и которым некуда пойти. Главная задача сотрудников центра — дать необходимый приют на начальном этапе, помочь социализироваться для нормального общества. 


Для оказания помощи необходимо обратится в ГКУ ЦСЗН по городу Волжскому, расположенному по адресу улица Кирова, 17, и заполнить заявление о предоставлении социальных услуг. Специалисты социальной защиты принимают заявление на рассмотрение и выписывают направление на бесплатные анализы (ВИЧ, гепатит, флюорография). После получения анализов на обратившегося оформляется индивидуальная программа на социальное обслуживание. В «Территории добра» ему сделают первичную сан обработку, предоставят койко-место, чистое постельное белье, одноразовое питание, временную регистрацию и помощь в восстановлении документов, также по необходимости обеспечат чистой одеждой.

В «Территории добра» обратившийся может принять душ, постирать свои вещи и отдохнуть в комнате отдыха под просмотр телевизора или под чтение книг. Но только до 23:00 – затем отбой. Утром в 6:30 часов подъем – кружка горячего чая с сахаром, и на выход. Днем в отделении находиться нельзя. Вечером «контингент» снова впустят на территорию только в 19:00 и накормят горячим ужином.

Напомним, что жители самого известного дома Волжского бьют тревогу: во дворе прямо под лавкой живет мужчина. Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал у «тысячника» и узнал о нелегкой судьбе бродяги, который в зиму остался без крыши над головой.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанетолькомужчинеслиоказалсякрышиголовой
0
0