Волжский Пятница, 19 апреля

Ослик Яшка вышел на пенсию в Волжском и проходит курс массажа

В редакцию «Блокнот Волжский» во вторник, 28 февраля,  обратилась волжанка Юлия Фаридова. Женщина недавно гуляли со своим ребенком в зоодворике в парке «Гидростроитель» и была обескуражена внешним видом и самочувствием ослика Яшки. По словам волжанки, местный старожил совсем плох и еле передвигается.

- Может он заболел? Мой 5-летний сын очень переживает за ослика. Почему его не лечат? У него такие грустные глаза и вид совсем больного животного,- возмущена женщина.

Ослик с аллергией на морковь своего рода волжская знаменитость. Попал в зоодворик в престарелом возрасте, с болезнями и неспособностью выполнять свои функции. Здесь его подлечили и определили в отдельный домик. Аллергия на морковь появилась позже из-за возрастных болячек. 



Корреспондент«Блокнот Волжский» связался с руководителем зоодворика Вадимом Бобровым, чтобы узнать о самочувствии местной знаменитости.

- Ослик старый, действительно плохо себя чувствует. Каждый день проходит лечение, уколы и капельницы. Теперь процедура массажа впереди. Делаем все возможное, некоторые люди такого внимания не получают. У парка договор с ветеринарной клиникой, все услуги оказываются по графику, а в таких случаях любое животное получает услуги ветеринара до излечения. Возраст животного имеет решающее значение в возможности сопротивляться болезням сопутствующим его всю жизнь. У Яшки периодически возникают болезни, обострения начались много лет назад, с 2015 года. Лечим, чешим, ухаживаем,- прокомментировал Вадим Дмитриевич.


Напомним, что волжский живой уголок в парке «Гидростроитель» получил лицензию. Накануне «Зоодворик» прошел проверку. Мини-зоопарк в парке «Гидростроитель» был закрыт вначале 2022 года из-за отсутствия лицензии. Без соответствующего документа на содержание животных в зоопарках, организация не имела права работать. 



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжанеосликяшкавышелна пенсиюволжскомпроходиткурсмассажа
0
0