Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 21.04.2023 14:50

Остановка у Фишера появится вслед за переходом? В Волжском возобновили проверку

В Волжском 21 апреля активисты сообщили о возвращении прокуратуры к вопросу остановок на проспекте Ленина у больницы имени Фишера и на улице Карбышева - в 40-ом квартале и в 8 микрорайоне. 

Как рассказали активисты, ранее они уже обращались в прокуратуру с этим вопросом, тогда дорожные службы убедительно сообщили, что установка остановок в указанных местах просто невозможна. 

- Не спорю, разобраться в тонкостях остановочных нюансов не просто, нужно проявить желание вникнуть. Мы проявили, и все свои аргументы привели в жалобе Генеральному прокурору. Разбирательство перешло на региональный уровень и уже после дополнительной проверки, — опубликовал пост Алексей Герасимов в сообществе «Мне не все равно! Волжский».

При вновь открывшихся обстоятельствах прокуратура Волжского 19 апреля направила информационное письмо о необходимости возврата к рассмотрению представления от 9 января 2023 года для исследования возможности обустройства остановочных павильонов с привлечением специалистов на указанных участках дорог в адрес администрации города.


Фото: Нам не все равно! Волжский

Напомни, в Волжском 10 января активисты рассказали о результатах «борьбы» с администрацией за установку общественных остановок. Они получили ответ из прокуратуры.

До этого активисты отправляли обращения в ГИБДД, где отказывались действовать, ссылаясь на мораторий на проверки. Пришлось обратиться в прокуратуру. Заместитель прокурора Волжского П. С. Петраков прислал официальный ответ, в котором говорится, что по результатам проверок были установлены нарушения в существующем расстоянии между остановками общественного транспорта. Нормативное расстояние между остановками должно составлять 400-600 м.

Обустроить остановки необходимо у больницы имени Фишера, и на улице Карбышева в границах улиц Молодежная и площади Карбышева в обе стороны. 

Однако дорожники ответили, что они не могут построить требуемые остановки — негде разместить зездные карманы. Прокуратура по результатам поверки сообщила, что основания для принятия мер прокурорского реагирования, в настоящее время, отсутствуют. 




Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьостановкагородавто
0
0