Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2020 17:21

«Отчим, не контролирующий силу, когда бьет ребенка, поxитил внука», - волжанка

Дело об ограничении родительских прав матери - завершено. 

В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась Любовь Чернова.  Женщина просит волжан помочь в поиске внука.



 - Меня зовут Любовь Ивановна Чернова. У меня есть дочь и десятилетний внук, который подвергается насилию в своей семье со стороны своего отчима. Он проводит воспитательные опыты над нашим десятилетнем внуком. За любую провинность он дергает его за уши, за волосы - даже вырывает их. Бьет сапогом по голове и туловищу. Вкладывает кабель матери в руку и, удерживая ее, бьет этим кабелем ребенка до кровавых рубцов и гематом. Мальчик ходил голодный и был вынужден собирать объедки в школьной столовой и доедал их. 16 мая 2020 года после очередных побоев он убежал из дома к нам.

Но 28 мая 2020 года его отчим с нашей дочерью приехали к нам: выбили  дверь, нас избили, и кричащего внука, выволокли на улицу,протащили и впихнули в машину на глазах у всех соседей. Ребенок кричал «Мои дорогие, соседи, спасите, помогите!».

На Новый год отчим в школе на глазах у ребенка и всех учителей избил дедушку, который с сотрясением мозга лежал в больнице. За общение с ребенком отчим взял с нас 125 000 рублей. На основании всего сказанного, 3 июля 2020 Волгоградский областной суд вынес решение об ограничении в родительских правах нашей дочери по отношению к ребенку и постановил передать мальчика на воспитание родному отцу ребенка. Но отец до сих пор не может забрать ребенка, своего сына, потому что отчим с матерью ребенка похитили ребенка, увезли неизвестно куда и скрывают как от отца, так и от полиции, опеки, комиссии по делам несовершеннолетних - от всех. Поэтому, мы очень переживаем за ребенка, потому что судом установлено - нахождение с матерью ребенку опасно не только для его здоровья, но и жизни. Опасно для его развития. Мы просим всех: помогите быстрее найти мальчика, чтобы спасти его от жестокого и деспотичного отчима. Уважаемые жители города Волжского, я вас очень прошу. Помогите найти нашего внука. Они последний раз проживали в 22 микрорайоне на улице Оломоуцкой. Сейчас мы не знаем, где он находится и очень волнуемся за его жизнь. Отчим не контролирует себя, когда бьет ребенка,- рассказала Любовь Ивановна.

c3f48b09-7ef2-4a78-b359-8e8e75ab479e.jpg

Напомним, что Любовь Чернова уже обращалась в редакцию несколько месяцев назад. Женщина рассказала тогда о том,  что ей не дают видится с внуком. Мальчика, как рассказала бабушка ребенка, они с дедушкой воспитывали с рождения. У ребенка были проблемы со здоровьем, которые они благополучно решили, и внук пошел учиться в общеобразовательную школу. Проблемы в семье, по словам Любови Ивановны, начались после того, как дочь развелась с отцом ребенка и вышла замуж второй раз. Отчим стал контролировать общение с внуком. Видеть мальчика и разговаривать с дочкой, они с супругом могли только в присутствии нового мужа дочери.

Следствие по ограничению родительских прав ребенка длилось более года. В данный момент ребенок находится в розыске. 

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Звоните на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.

Светлана Джигарос



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийребенокограничениебабушкавнук
0
0