Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2022 14:27

Откуда взялись корректировки в платежках за отопление объяснили жителям Волжского

В Волжском к 12 марта в редакцию пришло много обращений на тему дополнительной платы за отопление. Волжане не понимают, откуда такие цифры взялись в их платежках и за что они должны отдать дополнительные деньги. 

«Блокнот Волжский» сообщает, что в этом месяце в некоторых многоквартирных домах провели корректировку платежей за отопление. Редакция общалась с сотрудниками теплосетей и расчетного центра Волжского, чтобы прояснить вопросы на тему перерасчетов и корректировок.

Жители, как правило, оплачивают отопление все 12 месяцев в году. Плату за зимний сезон равномерно распределяют на весь год. Если в доме установлен обще-домовой прибор учета, то плата начисляется исходя из показаний за предыдущий год. Если прибора учета нет - начисления осуществляются по утвержденным нормативам. В таких домах нет никаких корректировок. Откуда берутся корректировки у жителей домов с приборами учета? 

Если говорить простым языком - весь год вы платите ту сумму, которую натопили в прошлом году. Когда сезон заканчивается, сотрудники сверяют количество услуг, которые жители оплатили и фактическое потребление.

- Всех так пугают большие перерасчеты, которые получают, но почему-то все молчат, когда «Волжские тепловые сети» остаются должны жителям. За два месяца 2021 года мы сделали «минусовой» перерасчет на 6 миллионов 217 тысяч, - добавили сотрудники. 

Еще больше информации о перерасчетах, способах их оплаты и объяснений - откуда они появляются, вы можете прочитать в статье «Блокнот Волжский» ЗДЕСЬ.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекорректировкиоплатасчетаотоплениеплатежкиперерасчет
0
0