Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.05.2023 13:04

«Отшибатели рогов» терроризируют весь дом тараканами в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 26 мая местный житель Александр Колесников (прим. от ред.: имя изменено) прислал фотографии и рассказал о дискомфорте, который испытывает весь дом на улице Карбышева из-за одних из жильцов.

Мужчина проживает в доме №120 по улице Карбышева, и он столкнулся с большой проблемой - в его доме большое количество тараканов и, по словам Александра, это все из-за соседей, которые не травят их своей квартире.

- Я проживаю в достаточно новом доме, но тараканы в одной из квартир портят жизнь всем местным. Мы постоянно проводим дезинсекцию своих квартир и подъезда, но они лезут от одной определенной квартиры. Мы уже говорили с собственниками, просили потравить, но те отказывают — говорят, что нет на это денег, — рассказал Александр.


Фото: Александр К.

Волжанин обращался в УК, но они не могут принять меры, так как травля внутри квартир лежит на плечах самих собственников. Все, что в данном случае может предпринять компания — провести дезинсекцию внутри подъезда  в подвале. 

- В УК говорят тараканы лезут не с подвала и не с мусоропровода, в связи с чем травить они не будут, так как должны травить сами жильцы в квартире, — рассказал Александр. - С соседями разговаривали. Вы их даже знаете, те самые, у которых было 9 детей. В итоге всех забрала опека. Они сказали, что у них нет денег, чтобы вызвать человека, который потравит тараканов. Я просто не представляю, как они там живут. У них в квартире тараканы пешком ходят, расползаются по всему дому из-за чего тут просто невыносимо жить. Открываешь входную дверь — они табуном пытаются залезть в квартиру через дверь. Уже все возможные способы перепробовали. Просто уже раздражает эта ситуация, — рассказал Александр.

Так как по словам местного жителя, в истории замешана именно та семья, которая 3 года назад была ославлена на всю Россию, напомним, что происходило в той истории. В 2020 году у них родился 9-ый ребенок. Чуть ранее, в 2019 году семья заявила в соцсетях, что им нечем кормить детей. 

Сердобольные волжане бросились помогать: жители собирали вещи и продукты, а общественники предлагали свою помощь. Вскоре все были разочарованы. Помощь в трудоустройстве супругами отвергалась. Им нужны были деньги, еда и одежда, работать они не собирались.

После того как в «Блокноте» появилась статья об истинном положении дел, глава семейства даже звонил с угрозами в редакцию. Он обещал «рога поотшибать» корреспондентам. Общественный резонанс, который произвела информация об этой семье, привлекла внимание структур. Они веди надзор за неблагополучной семьей.

Региональный Руководитель ВОО Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Эльдар Фазиев в те годы сообщал о помощи этим людям следующее:

- Что можно пояснить по состоянию дел в семье. Они обращались к нам за адресной помощью и консультировались по вопросам расширения жилой площади, как многодетной семьи. Мы предоставили дорожную карту для решения данного вопроса, но, увы, как мне пояснили - у них не получилось. Семья нуждается в постоянном сопровождении. Вопрос о безопасности, жизнеустройстве и гармоничном развитии в обществе детей является приоритетным у всех организаций. Поэтому уполномоченные представители отдела опеки должны, на мой взгляд, беспристрастно подойти к решению вопроса о лишении родительских прав.

Как рассказали «Блокноту» в пресс-службе администрации города Волжского, 17 июля 2019 года КДН И ЗП подали иск в суд об ограничении супругов в родительских правах,  а 12 сентября 2019 года Волжским городским судом было принято решение об отказе исковых требований. Прокуратура города Волжского полностью поддерживает Комиссию по делам несовершеннолетних. Затем, 15 октября 2019 года, комиссией была подана апелляционная жалоба на решение суда, прокуратура также подала аналогичную жалобу.

glavnoe.jpg

Добавим, в настоящий момент, по имеющейся информации, родителей лишили прав на детей. 

До переезда в Волжский эта женщина жила со своим бывшим мужем, отцом семерых детей, в общежитии Камышина. Затем вышла замуж за молодого человека из Волжского и родила ему ребенка. Тот получил в Волжском однокомнатную квартиру, куда они все вместе и переехали. Знаменитой семья стала после выпуска программы «Мужское/Женское», где они на всю страну рассказали все подробности своей жизни.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных сторон. 


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеТараканыВеснаСемья
0
0