Волжский Вторник, 23 апреля
Культура, 24.04.2023 20:29

«Пасхальная карусель» прошла в Волжском в храме Иоанна Богослова

В Волжском в воскресенье, 23 апреля, в Епархиальном духовно-просветительском центре «Покров» прихожане приняли участие в традиционной игре - «Пасхальная карусель». Семь команд – родители и дети, выполняли разные задания на заданную тему.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, игроки разгадывали пасхальные ребусы и решали головоломки, пели тропарь праздника. Так же собравшиеся сделали коллективную пластилиновую картину, не обошлось и без любимой забавы «катание пасхальных яиц».

Добавим, что в празднике приняли участие воспитанники воскресной школы «Сретение», детско-родительского объединения «Прибавление ума», братья и сёстры, выпускники прошлых лет, родители.

Напомним, что в Волжском 23 апреля прошёл фестиваль колокольного звона. Специальный фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» побывал на конкурсе звонарей «Благовест». Фестиваль прошел на площадке храма Святителя Луки, Архиепископа Крымского, по адресу: город Волжский, улица Оломоуцкая, 51Б.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

пасхальнаякарусельпрошлаволжскомв храмеиоаннабогослова
0
0