Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2020 15:11

Пассажир душил таксиста и угрожал пистолетом и бритвой в Волгоградской области

В Волгоградской области полицейские задержали подозреваемого в угоне автомашины такси.

В понедельник, 5 октября, стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Волгоградской области, которому инкриминируют преступление предусмотренное ч. 4 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. За такакон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Вечером 4 октября 2020 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» Волгоградской области поступил звонок от 28-летнего водителя такси, который сообщил о нападении со стороны пассажира.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, заявитель сообщил, что подвозил очередного клиента. Водитель сделал замечание подвыпившему мужчине на заднем сиденье, когда тот стал курить. Но пассажир агрессивно воспринял критику в свой адрес и набросился на таксиста, начав его душить и угрожать предметом, похожим на пистолет.

Пытаясь найти помощь у коллег, водитель такси свернул с маршрута, но это еще больше разозлило злоумышленника и он продолжил угрожать физической расправой достав предмет, похожий на бритву. Водитель успел покинуть салон и избежал расправы неадекватного пассажира, который после этого скрылся.

По горячим следам следственно-оперативная группа задержала подозреваемого. Им оказался 43-летний местный житель. в его "послужном списке" уже имелась судимость за разбой. Задержанный не стал отпираться и сознался в содеянном. При обыске у него были изъяты предметы похожие на бритву и пистолет, а также патроны. Оружие и боеприпасы направлены на исследование.

Ольга Петрова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьнападениетаксиполиция
0
0