Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.01.2024 21:29

Патриарх Московский и всея Руси встретился с 11-летним Лукой из Волжского. Видео

Волжанин Лука Стукалин в праздник Рождества, 7 января, встретился с Патриархом Московский и всея Руси Кириллом. Юный волжанин приехал в Москву по приглашению патриарха на рождественские праздники.

Видео: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, встреча семьи Стукалиных с патриархом

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Патриарха Московского и всея Руси, встреча прошла в Тронном зале Патриарших покоев Храма Христа Спасителя. Вместе с мальчиком на аудиенции присутствовали и его родители. Отец Луки – иерей Иоанн Стукалин, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Волжском.

Лука Стукалин написал патриарху письмо, где просил о встрече и благословении. Маленький волжанин служит в храме пономарем. Лука родился с проблемами позвоночника, перенес несколько сложнейших операция и не мог ходить до 6 лет. К патриарху Кириллу Лука Стукалин обратился с просьбой благословить его. благословил мальчика и его родителей. Так же Лука получил памятный подарок о встрече.

Патриарх Московский и всея Руси встретился с 11-летним Лукой из Волжского: Видео

Фото: пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, встреча семьи Стукалиных с патриархом

Так же Лука Стукалин и его родители по приглашению Святейшего Владыки посетили Патриаршую Рождественскую елку в Храме Христа Спасителя.

Напомним, что в Волжском, опубликовано расписание служения епископа Калачевского и Палласовского Иоанна в дни празднования Рождества. Православные волжане и гости города смогут посетить Рождественские службы.


    Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

патриархмосковскийрусивстретился11-летнимлукойволжскоговидео
0
0