Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 27.08.2022 10:31

Пенсионеров под палящим солнцем часами держат в очередях в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 27 августа обратилась Любовь Аверкиева, местная жительница. Женщина столкнулась с большой ежемесячной проблемой - многочасовыми очередями за проездными билетами в Волжской автоколонне. 



В определенные дни в конце каждого месяца здесь собираются до сотни пенсионеров, в надежде приобрести льготные пенсионеры. Чтобы достичь цели, говорит Любовь, нужно как минимум 2 часа простоять в огромной очереди под палящим солнцем в душные +35 градусов. 


- Люди второй день стоят на улице, глубокие пенсионеры, на такой жаре, чтобы взять проездной. Что это за издевательство? Неужели нельзя как-то организовать по-другому выдачу? Это целое испытание, особенно для пожилых, - рассказывает Любовь. 

Напомним, в Волжском уже этой осенью начинает действовать новая система оплаты проезда. На место бумажных проездных за 200 рублей придет электронная карточка, пополнять которую для безлимитного проезда придется аж на 900 рублей. При это как быть с социальными проездными до сих пор вопрос открытый.



Также гордума  приняла решение заменить бумажные проездные на электронные школьникам, которые проживают на острове Зеленый.

Бесплатный проезд на городском транспорте ( автобусы и трамваи) предоставлялся учащимся кто зарегистрирован и постоянно проживает на территории острова Зеленый с 2019 года. В школьный сезон – в период с 1 сентября по 31 мая.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, замена бумажных носителей на электронные связан с переходом автоколонны на электронную систему транспортного обслуживания населения. Проездные билеты для школьников острова Зеленый также станут электронными вместо бумажных.

Добавим, что финансовое обеспечение бесплатных электронных проездных билетов для школьников, которые проживают (зарегистрированы) на острове Зеленый в Волжском - осуществляется за счет средств городского бюджета.


 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпенсионерыпроездные
0
1