Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 26.05.2022 10:34

Волжская автоколонна с 1 июня удивит электронными проездными и не только

Волжская АК 1732 анонсировала введение электронных проездных билетов вместо бумажных. До почтовых отделений новшество пока не добралось, но, по информации транспортников, нововведение с 25 мая уже действует на проходной автоколонны.

Социальные проездные билеты, как обещают в автоколонне, будут некоторое время выпускать и в привычном, бумажном формате, но спустя время переведут в электронный.

Также появится транспортная карта для пассажиров, которые не имеют или принципиально не хотят пользоваться своей банковской картой. Транспортная карта станет личным кошельком, из которого будет изыматься плата за проезд, как и с банковской карточки.

Преимущества электронных билетов и транспортной карты автоколонна объясняет так - не надо будут отстаивать очередь в почтовых отделениях за бумажным проездным. 

Билеты длительного пользования и транспортные карты - как написано на сайте МУП Волжская автоколонна 1732 - на проходной будут выдаваться бесплатно (? - ред.) С 25.05.2022 по 30.06.2022. 

После окончании этого периода за билет длительного пользования или транспортную карту надо будет заплатить 100 рублей. Правда, волжским пенсионерам, как сказано на сайте, билеты длительного пользования будут всегда выдавать бесплатно. Новые проездные документы будут находиться в обращении не менее пяти лет.

Автоколонна сообщила, что по многочисленным просьбам пассажиров с июня бесплатная пересадка на протяжении часа действует не только на разные маршруты, но и на один и тот же маршрут. Пригородных автобусов и маршрутов ВТЗ правило по пересадке не касается.

Информация об июньских нововведениях для пассажиров обширна, и подробно с ее нюансами можно ознакомиться на сайте Волжской автоколонны.

Блокнот Волжский постарается оперативно взять комментарий о введении электронных проездных из первых рук. Сегодня утром наш корреспондент побывал в одном из почтовых отделений, где продажа проездных идет привычным способом: здесь по старинке реализуют бумажные проездные и о новациях автоколонны не слышали.

Напомним, буквально вчера мы рассказали о подводных камнях, поджидающих пассажиров, которые расплачиваются электронными средствами с пластиковых карт. 

В редакцию Блокнот Волжский обратилась волжанка, крайне удивленная внезапно подорожавшим проездом в городском транспорте. Причем, цена билета подскакивала дважды только при безналичной оплате через валидатор кондуктора. Две поездки в автобусе в одном направлении - в составе из трех пассажиров - обошлись женщине в 360 рублей.





Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0