Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2021 17:30

Пенсионеры Волгоградской области могут получать услуги по реабилитации

В среду, 17 ноября, стало известно о том, что 850 жителей Волгоградской области, имеющие различные когнитивные нарушения, стали участниками реабилитационной программы.

По данным пресс-службы Администрации Волгоградской области пожилые и инвалиды, страдающие когнитивными расстройствами, дома или в дистанционной форме получают услуги по комплексной реабилитации, занимаются адаптивной физкультурой и творчеством.

Для каждого человека, участвующего в данной программе, составляется индивидуальная программа. Занятия проводят несколько раз в неделю. Эти программы направлены на улучшение как физического, так и ментального состояния, участники могут повысить качество своей памяти и настроения. В данный момент из-за действующих ограничений группы не могут собираться в привычном формате, но после снятия всех ограничительных мер работа восстановиться в прежнем режиме.

В прошлом году такими услугами воспользовались более 500 человек. Работа проводится в рамках регионального проекта «Старшее Поколение» и национального проекта «Демография». Сейчас на территории региона открыты 23 отделения, 7 из которых начали действовать в этом году. Еще два отделения будут открыты в грядущем году.

   Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградская областьпенсионерыинвалидыреабилитация
0
0