Волжский Четверг, 25 апреля

Перебои с подачей света и холодной воды в Волжском: по страницам старых газет

Предлагаем ознакомиться фрагментами двух самых примечательных новостей. 

В 2001 году 22 августа пришлось на среду. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан двадцать лет назад.

Ситуация по ремонту двух поврежденных воздушных выключателей напряжением 110 киловольт на Волжской подстанции №1 остается сложной. Тут еще 23 июля произошел взрыв. Происшествие произошло на головной подстанции, которая питает все Заволжье. Это вызвало перебои с подачей света и холодной воды в город. «По словам главного инженера Левобережных электросетей Сергея Морозова, причиной аварии стало старое оборудование, не справляющееся со своими технологическими обязанностям».

Еще одна новость на слуху у волжан - детская больница надеется получить долгожданный аппарат УЗИ. Обещают привезти его в сентябре. Еще в июле коллектив трубного завода перечислил на его приобретение 260 000 рублей. Но, как оказалось, этой суммы недостаточно. «Задержка с его приобретение была связана с тем, что подаренных денег оказалось недостаточно. Как сообщи главный врач П.И. Попов -сейчас стоимость этого аппарата составляет от 500 000 до миллиона рублей. Ситуация на рынке медицинского оборудование меняется быстро».

 

Светлана Джигарос


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийгазетыстарыепубликация
0
0