Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.11.2020 18:22

Песчаный берег, зимний склон и шаурма: чем интересен Волжский для отдыха

Если вы хотите ощутить на себе шарм отдыха в современном провинциальном городе - отправляйтесь в Волжский. Возможно несколько дней в этом городе перевернут вашу жизнь!

Зачем искать горнолыжные курорты, отдых на песчаном берегу, загадочные места и культовую кухню где-то еще, когда это все можно найти в Волжском!

Катя Американо решила это проверить и показать те места и достопримечательности города, которые пользуются популярностью и могли бы быть стать привлекательными особенностями для отдыха:

1. Склон в парке «Волжский», который в снежную погоду становится местом для «паломничества» любителей катания на санках, ледянках, и даже сноубордах. 

2. Провести холодное время года на песчаном берегу можно и в Волжском  - у города есть свой пляж. 
Но придется взять с собой чай и надеть несколько свитеров.

3. В каждом месте для путешествия обязательно пробуете местную еду? В Волжском вы можете устроить себе гастрономическое путешествие и выяснить для себя, где самая вкусная шаурма. Кстати, этот вопрос является вечным для многих жителей города, и до сих пор на него нет точного ответа. 

4. В любом путешествии должна быть загадка. И в Волжском она имеется! В городе есть табличка на месте, где планируется поставить памятник Елизавете Петровне. Табличка на этом месте находится уже более 10 лет. Когда точно появится памятник - загадка.

5.Любителей истории привлечет здание современной картинной галереи, построенной в 1881 году. Местные жители называют ее «Старой школой» и это здание старше города на 73 года. Узнать подробности строительства Волжской ГЭС можно историко-краеведческом музее.

Естественно, это не все достопримечательности, которые имеются в городе, но его броские и яркие черты. И зачем рассказывать 1000 раз, когда можно просто побывать на отдыхе Волжском, насладиться его неспешным ритмом жизни и получить новые впечатления. 

Виктория Лесник



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеотдыхтуризмВолгоградская область
1
0