Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2022 20:01

Волжским пешеходам и велосипедам - зеленый свет!

В Волжском на проспекте Ленина появится велопешеходная дорожка. Этот участок дороги, протяженностью 1,4 км, находится в поселке Рабочий.

Работы на проспекте Ленина - от Молодогвардейцев до ул.Александрова - начались со снятия бортовых камней и приведения в порядок тротуаров. В целом обновление дорожного полотна по проспекту Ленина стартовало в 2020-м году, когда был восстановлен отрезок от въезда в город до центра длиной 2,3 км. 

В прошлом году подрядчики обновили еще 2,8 км от Молодежной до улицы Молодогвардейцев. В 2022-м году приступили к реставрации проспекта от улицы Александрова до улицы 87 Гвардейской Дивизии. Кроме того, восстановят участок от улицы Молодогвардейцев до улицы Александрова. 

Сейчас рабочие демонтировали 2 тыс метров дорожных бортовых камней и установили 268 м бордюров на тротуарах. Здесь работают 15 специалистов и 5 единиц дорожной техники.

Планируется, что ширина будущей велопешеходной дорожки составит 2,7 метра. Саму велосипедную дорожку шириной в 1,2 метра отделят от пешеходной зоны специальной разметкой. Пешеходная зона в 1,5 метра шириной будет располагаться ближе к жилым частным домам поселка Рабочий. Совмещенную дорожку сделают на месте старого тротуара.

Блокнот Волжский рассказывал о новой велосипедной дорожке на улице Набережной, продленной от парковочной площадки рядом со зданием УМВД до пересечения улицы Шоссейной с проспектом Ленина. Работы по ее обустройству начались в октябре.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, первый отрезок велодорожки уже реализован - от парка «Волжский» до смотровой площадки по улице Набережной. В этом году был построен новый. Протяженность велодорожки составила 787 метров, ширина – 2,7 метра. Покрытие выполнено из регенерируемого асфальта.  

Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдороги
0
0