Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.02.2020 15:30

«Питерские заметки»: происшествия Санкт-Петербурга

"Питерские заметки": происшествия Санкт-Петербурга

Нынешняя зима принесла миру немало неприятных сюрпризов. К сожалению, наши соотечественники слишком медленно адаптируются к новым реалиям и зачастую не делают поправку на новые климатические условия. Яркий тому пример – трагическая история с двумя подростками из Санкт-Петербурга. О ней сообщает сайт "Питерские заметки".

Согласно информации ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, вечером 6 февраля юноша и девушка 14-ти лет решили прогуляться не просто по берегам озера Лахтинский разлив, а по его замерзшей глади. Попытка предсказуемо закончилась бедой – оба подростка провалились под лед.

Мальчика смогли оперативно спасти из ледяной воды, а вот девочку не удалось обнаружить в момент трагедии. Юноше сильно повезло – после госпитализации с переохлаждением у него есть все шансы на скорейшее выздоровление.

Тело девушки искали на протяжении целых суток. Погибшую достали из озера только 24 часа спустя – вечером 7-го февраля.

Произошедшая трагедия стала причиной нового постановления губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. С 10 февраля 2020 года и по 15 апреля выход на лёд водоёмов, расположенных в черте города, официально запрещён. Причём за нарушение постановления предполагается штраф в размере 5.000 рублей. Ранее такой запрет был запланирован на 7 марта. Но, учитывая аномально высокие температуры для холодной поры года, а также случившееся с подростками во время безобидной прогулки, дату было решено перенести.

Однако неприятности у жителей Санкт-Петербурга этой зимой могут возникнуть не только из-за погодных условий. Вполне реальную угрозу составляет китайский коронавирус, борьба с которым пока не увенчалась успехом. Потому каждому жителю города, в прошедшие несколько недель побывавшему в Китае, требуется в обязательном порядке пройти карантин.

Правда, такие меры осторожности не всем приходятся по душе. К примеру, 7 февраля из изолированного больничного бокса сбежала 32-летняя петербурженка, как сообщают "Питерские заметки". Девушка вернулась из Китая ещё 30 января, а через 5 дней почувствовала боль в горле. По итогам врачебного осмотра контролирующие госорганы назначили путешественнице 14-дневный карантин.

Уже спустя 3 дня девушка ловко взломала замок изолированного бокса, замкнув электроцепь, и сбежала домой. По словам девушки, искать её пока никто не собирается - ни полиция, ни работники больницы не поинтересовались её местонахождением.

Источник: https://piterskie-zametki.ru/

Все изображения и фотоматериалы предоставлены:  piterskie-zametki.ru
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

разное
0
0