Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 09.01.2020 10:09

Плата за вывоз мусора снизилась с наступлением 2020 года

Тарифы снижают благодаря реформам.

С 1 января 2020 года в Волжском, как и по всей Волгоградской области, снизился тариф на вывоз твердых коммунальных отходов. Волжане смогут платит на 7,8% меньше.

По данным пресс-центра Волгоградской областной Думы, жители многоквартирных домов теперь будут платить 105 рублей 91 копейку с человека, а жители частных домов - 104 рубля 37 копеек.

Как считают специалисты, такое снижение стало возможно благодаря изменениям в утилизации твердых коммунальных отходов. На снижение тарифов повлияли реформы обращения ТКО: сортировка мусора, снижение объемов захоронения, увеличение прибыли от реализации вторсырья.

За 2019 год в 32 муниципальных районах и 6 городских округах Волгоградской области налажен бесперебойный вывоз мусора региональным оператором ООО «Управление отходами – Волгоград».

В автопарк компании входит современная мусороуборочная техника, в том числе спецтранспорт с задней, универсальной, боковой загрузкой, мультилифты, бункеровозы, самосвалы.

- В Центральном районе Волгограда внедряется пилотный проект по организации раздельного сбора ТКО. На площадках многоквартирных домов расставлены специализированные контейнеры для сбора пластика, стекла, бумаги, прочих отходов, - сообщили в пресс-службе Думы.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимусорснижение тарифа
0
0