Волжский Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 18.08.2023 17:13

Плевать на закон? Большегрузы рассекают по центру Волжского у школ и жилых домов

В Волжском накануне 18 августа на видео сняли грузовую машину, рассекающую по центру Волжского в 40-градусную жару. Водитель фуры, несмотря на распоряжение властей о запрете проезда грузовиков по городу в дневные часы летом. 

Снято видео было читателем редакции 17 августа около полудня. Водитель двигался по кольцу на площади Свердлова (самая загруженная в Волжском кольцевая развязка с большим количество авто и новым асфальтом), а потом и вовсе поехал по старой части города через узкие односторонние дороги мимо школы №1 (бывш. №5, корпус начальной школы). 

— Уже не первый раз встречаю фуру в старой части города, а именно на улице Карла Маркса, мимо школы. Скоро 1 сентября, дети пойдут на уроки. Это недопустимо просто. Они не должны тут ездить, — пишет автор видео. 


Напомним, что в Волжском в летний период действует распоряжение от 4 мая 2023 года, которое временно ограничивает движение транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения городского округа – город Волжский.

С 20 мая до 31 августа в связи с повышением температуры воздуха в весенне-летний период будет действовать временное ограничение на движение тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам Волжского. С 10:00 до 22:00 часов движение будет приостановлено при температуре воздуха выше +32°С. Такие меры приняты для сохранения дорожного покрытия и обеспечения безопасности на дорогах.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбольшегрузыгород
0
0