Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 10.09.2020 12:29

«Побить по заднице»: волжане высказались о наказании за вандализм

Город облагораживается, и все больше уютных мест появляется для отдыха и прогулок волжан.

Но, к сожалению, не все ценят то, что создается руками людей: архитекторов, планировщиков, рабочих и многих других.

Специальный корреспондент сайта «Блокнот Волжский» Катя Американо поинтересовалась у волжан, каким должно быть наказание за вандализм.

- Вплоть до срока. Хотя бы год исправительных работ, с лопатой каждый день копать, убирать. Ведь люди стараются сделать город красивым, хорошим, - пояснил свою позицию один из респондентов.

- Наверное родителей надо наказывать за то, что они плохо воспитывают. Я сама учительница бывшая. Своих детей воспитала нормально: один врач, другой в Роскосмосе работает. Так что мои дети порядочные. В школе надо о патриотизме рассказывать, об отношении к людям, о правилах поведения. Надо сначала родителя воспитать правильно, А потом, чтобы он воспитывал своих детей, - отметила волжанка.

- Надо, чтобы молодежь поработала вот так, как рабочие и поняли, какой это тяжелый труд: делать, восстанавливать, ухаживать. Штраф малоэффективно, потому что платят родители, а хулиганят дети, - предположил один из опрошенных.

- Запретить торговать баллончиками до 18 лет, уже на 90% снизится. Хотя бы с этого начать, а дальше думать о царапках и прочем, - ответил мужчина.

- На этом этапе только какие-то ограничения. Может быть наказания. Больше ничего не поможет. Штрафы, может побить по заднице, не более того. Размер штрафа в зависимости от размера ущерба или пусть восстановят то, что испортили, - высказал мнение волжанин.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0