Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 05.11.2022 20:30

Почти 2 тысячи жителей поучаствовали в крестном ходе в Волжском

В Волжском накануне 5 ноября прошел общегородской крестный ход. Мероприятие в нашем городе провели уже в 20 раз. С каждым последующим к крестному ходу приобщается все больше горожан. 

Так, 4 ноября в Волжском общегородской крестный ход провели в честь праздника Казанской иконы Божией Матери. Молитвенное шествие организовано в том числе в поддержку воинов, защитников Святой Руси.

Как сообщают в пресс-службе Калачевской епархии, к совместной молитве присоединилось более двух тысяч волжан и гостей города. Более того, в крестном ходе поучаствовали представители городской власти, а также представители ветеранских и общественных организаций.

Участники крестного хода проследовали от храма Святых новомучеников Российских до главного храма Калачёвской епархии. У Соборного храма Апостола и евангелиста Иоанна Богослова верующие перед Честным образом Пресвятой Богородицы, испросив заступничества, помощи и справедливого мира для всех живущих на земле. Молитву перед иконой Божией Матери «Казанская» возгласил епископ Калачевский и Палласовский ИОАНН.

— Сегодня особенно важно обратить духовный взор на себя, свой внутренний мир и своих близких, потому что попущение таких скорбей просто так не происходит, — отметил Владыка Иоанн и поздравил верующих с праздником.

Напомним, первое богослужение в храме преподобного Амвросия Оптинского  состоялось шесть лет назад. На сегодняшний день при храме открыта воскресная школа. По соседству располагается Епархиальный центр «Семья», где оказывают помощь женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьходкрестный ходепархия
0
0