Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 26.03.2023 10:24

Почти 3 миллиона выделили на очередной ремонт фонтана в 18 микрорайоне Волжского

В Волжском накануне 26 марта МАУ СГТ опубликовало аукцион на ремонт фонтана на площади Танича в 18 микрорайоне. Здесь большой проблемой для города стали подростки, которые привыкли использовать плитку фонтана как трамп при развлечениях на самокатах, велосипедах и бордах. Собственно, постоянные ремонты и замета плитки здесь с этим и связана.

Очередной ремонт предстоит завершить до конца 2023 года. На него из казны выделили 2,9 миллионов рублей. Закупка у единственного поставщика предполагает работы по технике безопасности, рациональному использованию территории, охране окружающей среды, зеленых насаждений и земли, а также по утилизации строительных отходы. Конкретнее о предстоящем ремонте в документации информации не указали. 


Работу завершат до конца текущего года. Заказчиком выступает МАУ «Современные городские технологии». 

Добавим, что фонтан на площади Таница (известной также, как площадь Кобейна, у МАНа или просто площадь в 18 микрорайоне) ремонтировали в рамках программы ФГС еще в 2017 году. После этого следовали постоянные ремонтные работы из-за вандалов и детей, которые на регулярной основе разбирают плитку самокатами. 


Городские объекты не задумывались для того, чтобы кто-то по ним катался и показывал свое мастерство на скейтах или самокатах. Особенно, когда фонтан обновлен и выполнение трюков на нем выглядит невежеством, так как за этим следуют различные разрушения, что не одобряют жители города. В результате такого спортивного воздействия, фонтан в 18 микрорайоне в некоторых местах покрылся трещинами, а в самом популярном месте для прыжков, отпала целая плита, которую неоднократно ставили на место. Ранее мы уже общались на эту тему с местными, но никто из них не знает, как прекратить вандальские развлечения. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьфонтанремонтсредстваденьги
0
0