Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2021 16:26

Почти 64 миллиарда рублей направлено в развитие промышленности Волгоградской области

По итогам 2020 года почти 64 миллиарда рублей направлено в развитие промышленности Волгоградской области. Наибольшие вложения инвестированы в развитие обрабатывающей промышленности.

В предприятия обрабатывающей отрасли инвестировано около 37,7 миллиардов рублей. Более 20,5 миллиардов рублей в обеспечение электроэнергией, газом и паром. В добычу полезных ископаемых более 4,4 миллиардов рублей. В водоснабжение и водоотведение более 1 миллиарда рублей. Общий объем индустриальных вложений по итогам 2020 года сохранен на уровне 2019 года, несмотря на сложности, связанные с пандемией. Завершены 17 инвестиционных проектов, введены в эксплуатацию 3 новых производства.

В 2021 году в Волгоградской области планируют завершить модернизацию 16 крупных производственных участков и ввести в эксплуатацию 6 новых производств. Объем инвестиций с начала инвестиционной фазы проектов составляет свыше 40 миллиардов рублей. На текущий год запланировано строительство солнечных электростанций ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» и ООО «Солар Системс», создание комплекса ветрогенерации ООО «Ветропарки ФРВ». АО «Силд Эйр Каустик» реализует проект создания производства лотков из полимерных материалов, ООО «Камышинский стеклотарный завод» модернизирует 2 стекловаренные печи, ПАО «РУС Гидро» «Волжская ГЭС» продолжит обновление гидротурбин.

В администрации Волгоградской области напомнили, что за последние 6 лет в регионе открыты 82 современных производства и линии, создано порядка 7 000 рабочих мест. Общий объем инвестиций за это время превысил 209 миллиардов рублей. Успешно действуют программы стимулирования: общая сумма федеральной и региональной поддержки промышленности составила 20 миллиардов рублей.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийпредприятияинвестициипромышленностьГЭС
0
0