Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2021 08:30

Почти 80% волжан требуют перехода на местное время

Региональные активисты продолжают бороться друг с другом. 

Новым витком обсуждения Волгоградского времени стало появление новой организации активистов в регионе. Теперь у нас есть ребята, которые требуют вернуть местное время, а есть организованная дружина за московское. 

По результатам опроса волжан мнения также оказались различными. 

WhatsApp Image 2021-02-14 at 20.49.17.jpeg

Так, за московское время проголосовали 20,8% опрошенных, за местное - 79,2%. Всего в опросе поучаствовали 250 волжан. 

Волгограде существует активистское движение, которое выступает за Московское время. Движение носит название «Остановите время!». 

- Мы группа людей, изначально выступавшая против всяческих переводов стрелок, - говорит журналист и телеведущий Сергей Мазанов. – Свою позицию мы пытаемся донести уже пятый год. Сейчас увидели, что опять пытаются провести референдум, но это кроме как бредом уже не назовёшь. Мы выступаем против этого. Лучше успокоиться и жить, как живём сейчас. Вопрос времени – это не тема спекуляций. А энергию лучше направить в нужное русло.

Напомним, решение о переходе Волгоградской области на московское время вступило в силу 27 декабря. Инициатива принадлежала Волгоградской областной думе.

Сейчас сторонники местного часового пояса надеются на новый референдум. Их оппозиционеры же устали от постоянной борьбы и просят активистов оставить в покое стрелки.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяперевод времениперевод стрелок
1
1