Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 12.12.2020 11:43

Почти рождественский «хэппи энд»: невестка сняла бабушке-бомжу жилье

Благодаря публикации на сайте «Блокнот Волжский», бабушка-бродяга обрела крышу над головой.

Буквально в начале ноября на нашем сайте был опубликован материал о волжанке, которая бродяжничала по укромным уголкам Волжского. Тогда женщина рассказала корреспонденту, что надеется найти крышу над головой в преддверии холодов. Перед зимними праздниками случилось настоящее чудо – женщину, благодаря публикации, нашла невестка и старший сын, забрали с улицы и сняли ей комнату, неподалеку от своего жилья.

Как рассказала невестка Анна, Ольга Александровна страдает старческой деменцией и за ней надо постоянно присматривать. Она может забыть выключить газ и несет в дом все с улицы. В общем, за старым человеком нужен глаз да глаз.

- Она уже жила однажды на даче. Но ее попросили оттуда, потому что захламила домик. Что поделаешь- старость. А так, моя свекровь добрейший человек. Умница. Забрать к себе в квартиру мы не можем - некуда. Дети маленькие квартира и того меньше. Поэтому сняли комнату ей рядом и она теперь под нашим присмотром, - рассказала невестка.

Как стало известно «Блокноту» из личных источников, у Ольги Александровны трое сыновей и дочь. Двое младших сыновей - поклонники зеленого змия, а у дочери семеро по лавкам, причем в буквальном смысле. Живет она в области в деревне и взять мать ей некуда. Вот и получилась так, что женщина оказалась на улице никому не нужной, пока жена старшего сына не нашла ее через публикацию в «Блокноте Волжском». Теперь женщина в тепле и сыта. 

Напомним, что женщину – бродягу корреспонденты «Блокнота» совершенно случайно встретили под окнами Филармонии города Волжского. Закрытая кустами куча вещей была аккуратно прикрыта теплым одеялом. Бродяга рассказала, что ее зовут Ольга Александровна, 1944 года рождения. Родилась в войну. Замужем была, муж выпивоха, и сыновья в него пошли. Раньше семья жила на Рабочем.

Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийбабушкабродягажилье
0
0