Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 15.10.2018 12:52

«Под шумок» волжане добились светофора и остановки в поселке Металлург

"Под шумок» волжане добились светофора и остановки в поселке Металлург
Пока строится развязка нового моста через Ахтубу, администрация заботится о пешеходах. 

В пятницу, 12 октября, мэр Волжского Игорь Воронин обсудил с представителями ТОСа и жителями поселка Металлург транспортную систему на выезде из города в сторону Средней Ахтубы. Говорили о наболевшем: пешеходный переход, обустройство остановочного пункта, светофоры и транспортное обслуживание. 

Волжане решили, что в районе поселка Металлург просто необходим светофор, который будет оснащен кнопками "по требованию". Кроме того, жители пожаловались, что коммерческий транспорт не всегда останавливается в районе поселка из-за отсутствия остановочных пунктов. Глава города поручил решить этот вопрос: оборудовать остановки и проконтролировать движение маршрутных такси по расписанию. 

Кроме этого, жители сообщили об отсутствии хороших дорог в поселке. Было обозначено несколко улиц - Двинская, Тверская и Иртышская, которые не терпят отложения ремонтных работ. Было решено проинспектировать дороги на этих участках улиц, чтобы определить полный перечень необходимых работ. По его итогам уже будет принято решение о ремонте. 

Отметим, что накануне в редакцию "Блокнота Волжского" от лица жителей поселка Южный жаловалась неравнодушная жительница. Она возмущена временной остановкой на этом участке дороги. Люди рискуют своей жизнью, ожидая общественный транспорт

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиостановкаметаллургсветофорремонтблагоустройство
0
0