Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.10.2021 10:30

Под Волгоградом автобус с детьми врезался в «Лада»: есть пострадавший

Накануне дети возвращались с соревнований на микроавтобусе, когда в них врезалась «Лада Нива». Благодаря действиям водителям удалось избежать трагедии. 3 октября «Блокнот Волжский» узнал о подробностях ДТП.

Столкновение случилось примерно в 14:56 в Городищенском районе Волгоградской области. 39-летний водитель за рулем «Лада Нива» ехал со стороны Волгограда в Москву и не смог выдержать безопасный боковой интервал. По этой причине и произошло столкновение с Mercedes Benz, за рулем которого был 56-летний водитель. Он вез группу спортсменов детей с соревнований.

После столкновения с микроавтобусом, «Ладу» вынесло на световую опору.

- В результате ДТП водитель автомашины «Лада» с травмами был госпитализирован, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

gorodischenskiy3_(1)-800x600.jpg

фото: ГУ МВД России по Волгоградской области 

К счастью, 14 детей, находящихся в маршрутке, не пострадали. Они являются учениками Новоаннинской спортивной школы и возвращались с соревнований в Новом Рогачике.

Микроавтобус является собственностью школы и все права на перевозку детей были. Также отмечается мастерство водителя, который смог отвести удар и предотвратить трагедию. 

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедтпавариядетиспортсменыволгоградская область
0
0