Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.07.2022 12:43

Под Волжским открыли новый мост через Ерзовку

В Волжском 21 июля стало известно о сдаче в эксплуатацию моста через реку Ерзовку на федеральной трассе Р-228 в Волгоградской области сдан в эксплуатацию почти на 3 месяца раньше намеченного срока. С сегодняшнего дня движение по нему полностью открыто. 

Накануне там на выездном совещании побывали губернатор Андрей Бочаров и начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин. 


Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

- Сегодня проблемный участок на территории Волгоградской области на Саратовском направлении ликвидирован. Здесь полностью учтены вопросы безопасности и комфорта, — отметил Андрей Бочаров. — Работы на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград» продолжатся: только на 2022-2023 годы мы предусматриваем около 2 млрд рублей.

Протяженность моста через Ерзовку 271 метр. Он был построен еще в девяностые и с тех пор на нем образовались серьезные дефекты. Чтобы полностью не перекрывать мост, работу разделили на 2 этапа. Левую часть поса закончили в августе 2021 года, правую - накануне.


Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Какие работы были проделаны? Как сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области, строительство моста происходило в рамках федеральной программы. Здесь заменили опорные части, восстановили железобетонные балки пролётных строений, полностью обновили водоотводы, гидроизоляцию, обустроили тротуар и другое.

Напомним, в Волжском также продолжаются работы по ремонту проезжих частей и внутридворовых территорий.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймост ерзовкагородстроительствоавтобочаровгубернатор
0
0