Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 28.07.2020 11:07

Под Волжским супруги хранили в сарае мумию 90-летней старушки



В понедельник, 27 июля, в Краснослободске обнаружили тело пропавшей 90-летней пенсионерки. 

С заявлением о безвестном исчезновении пожилой местной жительницы обратился глава поселения в Среднеахтубинский межрайонный следственный отдел регионального управления СКР. Он сообщил, что пенсионерка исчезла внезапно и отсутствует по месту жительства на протяжении длительного периода. Органы следствия возбудили уголовное дело по части 1 статьи 195 УК РФ.

Разыскиваемая проживала с сыном и снохой. По каким-то причинам после исчезновения старушки они не стали обращаться в правоохранительные органы, но получали за нее пенсию. В домовладении, где проживала семья, следователи-криминалисты незамедлительно провели осмотр, в ходе которого обнаружили мумифицированное тело потерпевшей в сарае.

- Супруги признались следователям, что в декабре прошлого года между погибшей и ее сыном произошел конфликт. Мужчина ударил мать по голове, а когда на следующий день обнаружил, что она скончалась вместе с женой спрятал тело в сарае, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. По уголовному делу назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Специалистам, в том числе, предстоит установить причину и давность наступления смерти пожилой женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга Петрова


     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиубийствоследствие
0
0