Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 12.12.2019 14:32

Подозреваемый в изнасиловании волгоградки таксист скрывался три года

Его, наконец, задержали.

Следственный отдел по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области продолжает расследовать уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера (ч. 1 ст.132 УК РФ) в отношении 38-летней местной жительницы и ее изнасилования (ч.1 ст.131 УК РФ).

Установлено, что в начале октября 2016 года на волгоградку напал один из хороших знакомых. Тогда он работал таксистом. Мужчина избил подругу и надругался над ней. После этого он словно испарился. Следователям удалось оперативно установить личность подозреваемого, но задержан он не был. Позже его объявили в розыск.

На протяжении трех лет велись поиски бывшего таксиста. При отработке круга его общения правоохранительные органы выяснили, что один из друзей подозреваемого заключил договор аренды жилья. Однако сам он там не проживает. Тогда специалисты отправились в квартиру.

Стражи порядка обнаружили разыскиваемого мужчину в данной квартире. Подозреваемый, увидев сотрудников правоохранительных органов, кинулся бежать. Он выпрыгнул из окна второго этажа, однако, это не помогло ему скрыться от полицейских.

Таксисту выбрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Он находится в СИЗО и ждет окончания расследования, чтобы предстать перед судом.

    Мария Глоз 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгограднасильникволжскийчппреступление
0
0