Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 24.08.2018 09:32

Подозреваемый в смертельной аварии под Волжским дает показания по скайпу

Ему выберут меру пресечения. 

В пятницу, 24 августа, в Волгоградском областном суде проходит заседание по уголовному делу в отношении Рената Булатова, который подозревается в нарушении ПДД, повлекшие смерть целой семьи.

Как сообщил журналист "Блокнота Волжского" из зала, подозреваемого в суд решили не привозить. Судья объявил об онлайн заседании с помощью Skype. Однако связь с подозреваемым плохая. Отметим, что онлайн-конференция с подозреваемым в облсуде - это обычная практика. 

Напомним, 14 августа подозреваемого заключили под стражу в зале суда, огласив меру пресечения - арест на время расследования: 2 месяца, до 11 октября. Однако адвокат Рената Булатова подал аппеляцию в облсуд. Громкое дело передали области. 

Ренат Булатов - 22-летний зампредседателя регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" и сын депутата-единоросса. Он ехал за рулем отцовского Dodge Ram в пятницу, 10 августа. Около 22.15 часов на трассе в Среднеахтубинском районе у хутора Новенький он пошел на обгон в запрещающем месте. На встречной полосе в этот момент ехала Honda Accord. Произошло лобовое столкновение. От легкового автомобиля ничего не осталось. В нем погибла целая семья.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостисудбулатовмера пресечениядтпавариячп
0
0