Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2020 16:03

Подростка, ударившего ножом сверстника, отправят под суд

В пятницу, 18 декабря, Николаевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по области завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего. Юношу обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з», части 2, статьи 111 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, поздно вечером 30 июля 2020 года обвиняемый встретился со сверстником на улице. Между подростками уже ранее был конфликт. Диалог у парней нее получился и практически сразу началась потасовка. После пощечины подследственный достал из кармана складной нож, которым ударил в область живота потерпевшего. Мальчика экстренно госпитализировали. 

- Медики диагностировали у него проникающее колото-резаное ранение с повреждением внутренних органов, в том числе стенки желудка, вызвавшее внутрибрюшное кровотечение. Пострадавший выжил благодаря своевременно оказанной ему квалифицированной помощи. Сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает, - сообщил источник.

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский», в настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Быковского района. На стадии расследования подследственный свою вину в содеянном полностью признал, возместив потерпевшему моральный и материальный вред.

Ольга Петрова



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостирасследованиеследствиеподросткинож
0
0