Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 17.12.2019 09:33

Подрядчики устраняют замечания на отремонтированных участках дорог по БКАД

Накануне прошел мониторинг на проезжей части.

Специалисты Комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского проверяют отвод дождевых и талых вод на дорогах города. Большое внимание они уделяют участкам, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее специалисты отметили скопление воды на объектах. Подрядчики получили 20 предписаний на устранение замечаний. Дорожники сейчас устранили недочеты на 12 участках в полном объеме, на остальных 8 объектах потребуются дополнительные работы, подрядчики получили претензии в рамках гарантий на ремонт.

Накануне, 16 декабря, специалисты провели мониторинг участков, на которых исправили недочеты. В целом, скоплений воды не выявлено. Местами они есть в районе примыканий улиц и остановочных карманов. Подрядным организациям снова направили предписания.

Добавим, что гарантия на отремонтированные объекты в рамках БКАД составляет 5 лет. В этот срок подрядчик должен исправлять все замечания и нарушения за свой счет.

В 2019 году в Волжском по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было запланировано отремонтировать 10 участков дорог общей протяженностью 15,1 км. Однако специалистам удалось сэкономить при проведении конкурсных процедур, поэтому объем работ был увеличен. Дорожники отремонтировали 4 дополнительных объектов. В итоге в Волжском обновлено 18 км дорог.

План реализации мероприятий в рамках нацпроекта в текущем году был выполнен на 119%.

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостидорогибкаднацпроект
0
0