Волжский Пятница, 19 апреля

Погасли огни самого высокого отеля в Волжском

Туристский гостиничный комплекс «Ахтуба» еще недавно располагался на центральной площади города. Сейчас здание продано и что будет там в дельнейшем неизвестно.

В этом году зданию исполняется 35 лет - это современная высотка, 22-этажная, построенная по индивидуальному проекту в 1988 году. Комплекс объединял гостиницу на 420 мест, ресторан на 250 посадочных мест, бар, кафе. 

Именно здесь расселяли беженцев с Украины. Самый большой пункт размещения был организован в гостинице «Ахтуба». На местах работали специалисты соцзащиты, пенсионного фонда и миграционной службы, а также банков. Гражданам помогали оформить все необходимые документы. С детьми занимались социальные работники - для мальчиков и девочек организованы секции. Активно проводили работу с беженцами психологи, а волонтеры оказывали неоценимую помощь людям старшего возраста.

Фото: Из фондов МБУ «Волжский музейно-выставочный комплекс».

Добавим, что строители гостиницы рассказывали историю, как рыли котлован и обнаружили настоящую гробницу, в которой находились останки женщины. По словам рабочих она все была обвешена старинными украшениями. Как рассказывали очевидцы - на место приехало много людей, которые долго спорили, и в результате закопали ее обратно. А на следующий день гробницу залили бетоном. Обычная городская легенда или правда? Ответ до сих пор не найден. 


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волжский прежде и теперь  
погаслиогнисамоговысокогоотеляволжском
0
0