Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 17.07.2019 05:30

Погода в среду будет переменной

Погода удивляет.

В среду, 17 июля, в Волжском ожидается переменная погода. Утром температура воздуха составит +19 градусов, синоптики прогнозируют дождь с грозой. К обеду дождь пройдет, но будет облачно, столбик термометра покажет +25. Вечером - ясно, +22.

Ветер юго-западный, до 6 метров в секунду. Атмосферное давление в норме. Длительность светового дня составит 15 часов 43 минуты. Рассвет - в 05:15, а закат - в 20:58.

Сегодняшняя дата, 17 июля, считается Днем основания морской авиации Военно-Морского Флота Российской Федерации. Как праздничная эта дата была установлена приказом главнокомандующего ВМФ РФ № 253 от 15 июля 1996 года.

17 июля 1916 года над Балтийским морем русские летчики одержали победу в воздушном бою в ходе Первой мировой войны. Четыре гидросамолета М-9 авианосного судна «Орлица» Балтийского флота поднялись в воздух и вступили в бой с четырьмя немецкими самолетами. Победа в этом воздушном бою положила начало истории российской морской авиации.

Основу морской авиации составляют самолеты (вертолеты) различного назначения. Поставленные задачи выполняет самостоятельно и во взаимодействии с другими родами сил флота, а также с соединениями (частями) других видов Вооружённых Сил.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0