Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 17.12.2019 05:30

Погода во вторник в Волжском будет плюсовая

Зима продолжает чудить.

Во вторник, 17 декабря, синоптики обещают преимущественно пасмурную погоду в Волжском. В 8:00 градусник покажет +4 градуса, но ощущаться будет, как 0. В течение дня температура воздуха кардинально не изменится и будет колебаться от +3 до +5 градусов. Западный ветер будет дуть со скоростью 3-4 метра в секунду, давление и влажность повышенные.

Метеорологи не обещают осадков, хотя на протяжении дня небо будет затянуто облаками. Восход солнца в 8 часов 48 минут, а закат в 17 часов 5 минуты. Луна в фазе убывания.

В этот день, 17 декабря 1959 года, согласно решению правительства СССР, были созданы Ракетные войска стратегического назначения. В 2006 году 31 мая, на основании Указа президента России, был установлен праздник стратегических ракетчиков, который стал отмечаться ежегодно 17 декабря.

В 1997 году Ракетные войска стратегического назначения, Военно-космические силы, войска ракетно-космической обороны, Войска Противовоздушной обороны ВС РФ объединились в единый вид Вооруженных Сил Российской Федерации — Ракетные войска стратегического назначения.

Ракетные войска стратегического назначения с июня 2001 года преобразованы в Ракетные войска стратегического назначения и Космические войска.

Материал подготовила Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0