Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 29.04.2021 17:12

Полицейский-взяточник хотел уйти домой, но волгоградский суд не позволил

Суд оставил без изменения постановления о продлении меры пресечения волгоградцу.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, в феврале 2021 года 31-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП-2 УМВД России по Волгограду А.С  со своим коллегой А.Т заставили знакомых К. и Л. купить наркотики, пояснив, что таким образом смогут задержать торговца «запрещенкой». 19 февраля 2021 года правоохранители разыграли проведение оперативно-розыскных мероприятий, применили физическую силу и задержали наркоторговца. Стражи порядка запросили у задержанного 1 миллион рублей за непривлечение его к уголовной ответственности. В тот же день обвиняемые получили 370 тысяч рублей. А на следующий день во время получения взятки А.С и А.Т. были задержаны сотрудниками службы собственной безопасности.

Центральный районный суд Волгограда 23 февраля 2021 года избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 апреля 2021 года в отношении правоохранителей А.С и А.Т. А 15 апреля 2021 года суд продлил меру пресечения в отношении А.С до 21 мая 2021 года. Обвиняемый обжаловал постановление, однако Волгоградский областной суд оставил постановление суда первой инстанции без изменений, а апелляционную жалобу не удовлетворил.

Отметим, что в отношении А.Т меру пресечения суд также продлил до 21 мая. Правоохранитель до настоящего времени не обжаловал указанное постановление.




Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградсудмера пресечениявзяткиоперуполномоченные
0
0