Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2023 14:42

Поливают через дерево: волжане жалуются на некачественный полив деревьев в городе

В редакцию «Блокнот Волжский» 2 июня обратилась местная жительница Нина К. Она рассказала, что у нас в городе проблема с поливом растений.

- Я проживаю по улице 40 лет победы, и у нас там 1 июня полили деревья, но очень некачественно. Как так можно было поливать - непонятно. Одно дерево полито, следующее - нет. Будто у них там план - поливать через дерево, - рассказала Нина.


Фото: Нина

Волжанка обращается в комитет благоустройства города с просьбой контролировать полив деревьев.


Фото: Нина

- Это не дело. Живем возле водоемов, а растения гибнут от жары, пожалуйста примите меры, - обращается Нина.

Напомним, в Волжском к 24 мая во всю кипит работа по реставрации фонтана на площади Танича. Долгие годы он был в центре скандалов из-за детей и вандалов, которые разбивали гранит. Власти, в свою очередь, пытались поспеть с реставрацией. В этом году один из жителей взялся за его модернизацию с применением антивандального материала.  «Блокнот Волжский» пообщался с Кириллом Воеводиным, руководителем подрядной организации по реставрации фонтана.

Добавим,в этом году много шума наделала история со сносом тополей на Фонтанной. Корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на заседании суда под предводительством судьи Малаевой Ирины Владимировны. В суд пришли два представителя со стороны ответчика – представитель администрации и МАУ «СГТ». От группы истцов выступал Алексей Севастьянов. Заседание оказалось на редкость коротким, всего 30 минут и решение вынесено - прекратить производство по этому делу.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеДеревьяЛетоБлагоустройство
0
0