Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 28.01.2023 08:32

Полный список мероприятий на 1 и 2 февраля в Волжском

В Волжском 28 января администрация городского округа - город Волжский поделилась с  корреспондентом «Блокнот Волжский» планом мероприятий на 1 и 2 февраля, посвященных 80-летию Сталинградской битвы.

  • Открытие мемориальной доски ветерану Великой Отечественной войны, участнику Сталинградской битвы, Почетному гражданину города Николаю Федоровичу Королеву пройдет 1 февраля 11:00 часов по адресу: Кухаренко, 10.
  • Музыкально-драматический спектакль «Нюрнбергский процесс» пройдет 2 февраля в 18:00 часов в Большом зале МУ «ЦКиИ «Октябрь».
  •  День памяти. Победа советских войск в Сталинградской битве. Возложение цветов к памятнику «Братская могила» состоится 2 февраля в 10:00 часов в МАУ «ПКиО «Волжский» .
  • Большой патриотический концерт, посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве «За тебя, Родина-мать!» пройдет 2 февраля в 12:00 часов, на Большой сцене в МБУ «ДК «ВГС».
  • Митинг, посвященный 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве «Ты выстоял, могучий Сталинград!» пройдет 2 февраля в 10:00 часов, в поселке Погромное у памятника воинам, павшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войны на пересечении улиц Лысенко и Чапаева.
  • Открытие выставки «Война на холсте» пройдет 3 февраля в 15:00 в филиале МУ «ВМВК» «Картинная галерея» по адресу: Сталинградская, 2.
Напомним, в Волжском 1 и 2 февраля объявили официальными выходными. Соответствующий документ накануне подписал мэр города Игорь Воронин. Ранее решение об объявлении выходных дней для муниципальных служащих озвучит губернатор региона Андрей Бочаров.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВыходныеСталинградская битваВолжане
0
0