Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 31.07.2021 18:34

Попросила позвонить и сбежала с телефоном: женщина ограбила прохожего в Волгограде

В пятницу, 30 июля, стало известно, что накануне в Кировском районе Волгограда приблизительно в 10:00 сотрудники полиции стали свидетелями уличного грабежа: женщина пыталась скрыться с чужим телефоном.

Жертвой уличного грабежа стал 24-летний волгоградец. Парень проходил мимо здания территориального органа внутренних дел, расположенного по улице Тополевой, когда его остановила незнакомка. Женщина попросила сотовый телефон для звонка. Она сделала вид, что с кем-то разговаривает, а в какой-то момент пустилась в бегство с чужим телефоном.

Всю эту картину наблюдал охранник здания Отдела полиции. Он немедленно связался с нарядом патрульно-постовой службы. Наряд сработал максимально быстро: в считанные минуты злоумышленницу задержали. Ей оказалась 39-летняя безработная уроженка Котовского района. Она полностью признала свою вину в содеянном и призналась, что не ожидала такого стремительного задержания, а также сообщила, что плохо знает город и даже не подозревала, что место преступления выбрала неудачное - рядом с отделом полиции. Мобильный телефон стоимостью 4,5 тысячи рублей вернули законному владельцу.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части1 статьи 161 УК РФ – грабеж. За содеянное законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

 


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ТелефонграбежпрохожийполициязлоумышленницаВолгоград
0
0