Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.03.2019 11:26

Послушать Шнитке, посмотреть Сафронова и «вникнуть» в Шекспира: чем заняться в Волжском на неделе

Самые целомудренные мероприятия на постной неделе.

Началась вторая неделя Великого поста. Отцы церкви призывают прихожан думать больше о душе в это время. Культурные мероприятия в Волжском на этой неделе также носят более просветительский характер, нежели развлекательный.Поэтому вы не согрешите, если отправитесь на одно из них, предложенных "Блокнотом Волжского" своим читателям.

Среда, 20 марта

В 18.30 часов в ДК ВГС оркестр народных инструментов под управлением Заслуженной артистки России Галины Иванковой представляет новую программу "И смутная тайна мой дух разрушает". В программе принимают участие солисты Юлия Почкалова, Елена Плешакова, алексей Шапошников. Прозвучит музыка таких композиторов, как Альфред Шнитке, Модест Мусоргский, Владимир Пороцкий, Фина де Кальдерон.
20.03.jpg

Четверг, 21 марта

В 13 часов в ПМЦ "Радуга" состоится юношеская лига КВН, в 14 часов во Дворце молодежи "Юность" - программа для людей с ограниченными возможностями здоровья Эго-театр жестов и мимики для молодых и слабослышаших.
В 18 часов в ЦПВМ "Отечество" состоится турнир для детей и подростков по созданию лучшей механической машины на базе конструктора   LegoMindstorms "Форсаж".

Кинопремьеры: Стертая личность(Австралия, драма), Королевский корги (Бельгия, мультфильм), В объятиях лжи (Ирландия, ужасы), Закатать в асфальт (Канада, боевик), Другой (Ирландия, ужасы), Трезвый водитель (Россия, комедия), Волшебный парк Джун (Испания, мультфильм), Вертолеты (Россия, документальный).
1000443.jpg

И выбор редакции - остросюжетный боевик, повествующий о трагических событиях в Югославии "Балканский рубеж" (Россия). Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна...

Пятница, 22 марта

В 13 часов состоится турнир по минифутболу на кубок "Каскада". Соревнования пройдут по адресу улица Калинина, 2.

Суббота, 24 марта

В 10 часов в МДК "Волна" откроется чемпионат по компьютерным играм, приглашаются подростки, молодежь.
В это же время на Большой сцене ДК ВГС начнутся конкурсные прослушивания вокального фестиваля "Новая звезда". В драматическом театре для детей покажут сказку "Маленькая колдунья", начало в 11 часов. В 15 часов в ДК ВГС состоится встреча музыкально-поэтического клуба "Волжане". В 18.30 в ВДТ спектакль по Мольеру "Тартюф".
nVho98Y7bJg.jpg

Воскресенье, 25 марта

В 11 часов на сцене Волжского драматического театра музыкальная сказка "Красная шапочка", в 18.30 часов - "Комедия ошибок" по Шекспиру. В 18 часов в ФОК "Авангард" состоится чемпионат по мини-футболу среди мужских команд.

На этой неделе в Волжском продолжают работать выставки. В Картинной галерее можно будет посмотреть работы Никаса Сафронова под названием "Весна впечатлений"и выставку из запасников галереи "Тобой очарован" -преимущественно женские портреты. В выставочном зале имени Г.Черноскутова вернисаж художницы Анны Бутиной "Река жизни". Представлены витражи, объекты их стекла, фотографии.
afisha-bik_sm-_1_.jpg


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиафишамероприятияволжане
1
0