Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2017 12:31

Появилось видео, как сотрудник службы безопасности поджигает наркодиспансер в Волжском


В распоряжении следствия оказалась запись с камер видеонаблюдения в филиале Волгоградской областной клинической психиатрической больницы № 2.

По записи видно, что молодой человек в неприметной одежде и в маске с прорезями для глаз спокойно заходит в здание по улице 19-го Партсъезда в Волжском, в котором располагается наркологический диспансер. Его пытается остановить уборщица, но он невозмутимо проходит мимо. Уверенной походкой он идет к кабинету, в котором находится оборудование и хранится медицинская документация.

Мебель, бумаги, стулья он обливает бензином. В это время уборщица успела позвать на помощь медсестру, но ей также не удалось остановить молодого человека, он поджигает помещение, зная,что внутри находятся люди, и быстро уходит.

Напомним, ЧП произошло 16 февраля, пламя быстро потушили, сама комната выгорела полностью, но огонь не успел перекинуться на все здание. Людей эвакуировали. Уже на следующий день полицейские вышли на след поджигателя. Им оказался 24-летний житель Волгограда.

Оказалось, что он попался в руки сотрудников ГИБДД, когда управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Именно сюда его привезли на освидетельствование. Поняв, что у него могут возникнуть проблемы на работе, молодой человек трудится в службе безопасности одного из предприятий, он решил вернуться на следующий день и уничтожить улики. Позже стало известно, что при обыске в его квартире нашли целый арсенал незарегистрированного оружия.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградчпподжог
0
0