Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2019 19:16

Пойман подозреваемый в убийстве 17-летней давности в Волгограде

Ссора из-за денег закончилась смертельными разборками.

В понедельник, 16 декабря, «Блокнот Волжский» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области о передачи уголовного дела в суд. Мужчине 44 лет инкриминируют преступления, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как стало известно, 12 декабря 2002 года в Волгограде, на территории Тракторозаводского района в результате финансового конфликта между обвиняемым и 40-летним волгоградцем произошла кровавая стычка. На тот момент подозреваемому в убийстве было 27 лет. В результате ссоры из-за денежного долга, молодой человек нанес ножевой удар в область груди пострадавшего мужчины. Травма оказалась несовместима с жизнью.

В ходе расследования убийства, по горячим следам была установлена личность виновного в убийстве. Но подозреваемому удалось скрыться. Он был объявлен в федеральный розыск.

На протяжении 17 лет шли поиски. Следы привели в одно из сел республики Адыгея, где злоумышленник прятался у родственников. Подозреваемый был задержан и доставлен в региональный центр.

В ходе следственны действий мужчина категорически отрицал свою вину, но следователям удалось собрать доказательства его вины, в том числе установить и допросить троих прямых очевидцев преступления. Даже спустя столько лет свидетели смогли рассказать подробности происшествия и опознать подследственного.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК РФ по волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипреступлениенаказание
0
0