Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2018 14:36

Пожилым и одиноким волжанам дарят подарки

К акции призывают присоединиться всех волжан.

В понедельник, 11 декабря, в Волжском стартовала акция «Новогодний подарок» для пожилых и одиноких жителей нашего города. Инициативная группа, состоящая из неравнодушных волжан, вместе с работниками социальной службы посетили одиноко проживающих горожан, передав им новогодние подарки и поздравления.

Первой, к кому приехали с визитом, стала волжанка Вера Борисовна, 1946 года рождения. Она живет в Волжском с 1965 года. Работала на шинном заводе, сейчас на пенсии. Подарку и поздравлениям Вера Борисовна была очень рада. Она поблагодарила гостей за визит, отметила, что проведение акции поможет объединиться всем горожанам, привлечь внимание к пожилым или одиноким людям, которые нуждаются в общении и поддержке.

Побывали и у 94-летней Анны Васильевны – ветерана труда, труженика тыла, инвалида II группы, и у Валентины Федоровны, родившейся в 1939 году, длительное время работавшей на Севере, уже более 20 лет проживающей в Волжском. У этих волжанок нет родных, самые близкие люди для них – работники Волжского центра социального обслуживания населения, - сообщили журналистам "Блокнота" в пресс-службе администрации.

Инициаторы акции «Новогодний подарок» призывают всех волжан обратить внимание на ближних, на людей, живущих рядом, на тех, кому необходима помощь и поддержка. Прийти и подарить подарок к Новому году несложно, но так важно для одиноких людей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийВОЛЖАНЕСЕРЕБРЯНЫЕПОДАРКИПОЖИЛЫЕОДИНОКИЕАКЦИЯ
0
0